Консультация психолога /

Муж унижает, оскорбляет — вопрос №2839781

Здравствуйте, дело в том что мой муж меня оскорбляет, унижает, может даже послать на три буквы, не знаю как быть, уже устала от такого отношения, что то делаю не так начинает злиться, возмущаться, агрессировать, я думаю уже на счет развода, может уже решиться на это, я много раз об этом думала, даже иной раз пыталась с ним развестись но он не дал, хочу через суд пойти и так развестись, он сейчас находится в тюрьме и думаю может сейчас это сделать, а с другой стороны не хочется одной оставаться, вдруг никого не найдётся человек который захочет на мне жениться, переживаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Индира!
В Ваших сообщениях я вижу чёткое желание уйти от мужа из-за его отношения к Вам, но Вы будто бы нуждаетесь в одобрении этого решения со стороны.
Подумайте, что с Вашими отношениями будет дальше? С Вами? Если Ваш близкий человек позволяет себе так с Вами обращаться. И неужели всё-таки страх остаться одной сильнее?