Вопрос как быть

Обратился за помощью к психиатру после беседы он поставил БАР 2 фаза гипомания. До похода к психиатру наблюдался у невролога. Он назначил золофот и мое настроение было стабильно в плюсе,но я забыл что такое сон напрочь при этом чувствовал себя отлично. А психиатр назначил литий и после двух недельного приема лития настроение как будто бы стабильное но и в тоже время я перестал получать удовольствие от сигарет, кофе, еда мне совсем не нравится, квартира и т.д И мне хотелось бы узнать с чем это связанно и надо ли корректировать лечение?

Гастрит,простатит одна почка врожденая
29 лет

Здравствуйте. Описанные вами симптомы могут возникать при бар. Текущее ухудшение возможно связано с инверсией фазы и переходом в депрессивную. Лечение солями лития изложено в клинических рекомендациях. Такое назначение адекватно учитывая ваши симптомы. Если же у вас возникла депрессивная ваша можно рассмотреть вопрос о назначении антидепрессанта.

Здравствуйте скажите как объяснить психиатру очно

Объяснить что?

Свое состояние, я как будто бы теребит в этом .

Принятый ответ

Просто опишите жалобы и врач разберётся.