Ингавирин во время овуляции
Здравствуйте. Планируем С мужем беременность. Ближайшие дни должна наступить овуляция. У меня появились признаки простуды, без температуры: небольшая заложенность носа, сухость горла, слабость и боли в мышцах. Начала приём ингавирина и местное лечение: полоскание горла фурацилином, травяные чаи, витамины С, Д, настойка эхинацеи. Не повлияет ли лечение на зачатие, в частности препарат ингавирин?
Принятый ответ
Добрый вечер, препарат Ингавирин не обладает доказанной эффективностью, изучение на беременных и планирующих беременность не проводилось. Поэтому я бы не рекомендовала его применение на стадии планирования беременности. Вам главное принимать фолевую кислоту и йод, витамин D. В остальном симптоматическое лечение вполне допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат не обладает доказательной эффективностью
При орви требуется просто симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. ОРВи может повлиять на саму овуляцию ( она может не наступить), а если наступит, то лечение, в том числе ингавирином, никак негативно на беременность не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, в принципе нет смысла принимать данный препарат, так как он не имеет доказанной эффективности
Но если сейчас произойдет овуляция и беременность наступит, то ничего страшного не случится, но нужно долечиться
Рекомендую лучше симптоматическое лечение, этого будет достаточно при ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте !
К сожалению, применение препарата "ингавирин" при планировании беременности , беременности , в период лактации не изучалось , поэтому в вашем случае его прием не рекомендован .
Обычно в случаях ОРВИ достаточно симптоматического лечения .
Здравствуйте. Нет не повлияет, вам нужно вылечиться до зачатия
Здравствуйте, прием Ингавирина на овуляцию не повлияет, но наличие самой простуды или вируса может негативно отразиться на беременности ( если она наступит). Вам сейчас нужно провести назначенное лечение и после выздоровления планировать беременность.