Жировой гепатоз печени
Какое лечение у жирового гепатоза печени,в анализах повышен ЛДГ и СРБ,и повышен калий. Есть лишний вес и гипертония
Лишний вес и гипертония
56 лет
Здравствуйте! Жировой гепатоз (отложение жировых клеток в гепатоцитых- клетках печени) это обратимое состояние. Рекомендуется из дообследования:
Вирусные гепатиты В,С.
Рекомендуется :
1 . средиземноморская диета(подробно расписана в интернете)
2.снижение массы тела ( если имеется повышение)
3. физическая активность.
4. Курс гептрала или фосфоглива на 3 месяца с дальнейшей оценкой показателей печени.
Калий может быть повышен на фоне приёма некоторых препаратов, таких как верошпирон и т.д. Рекомендуется также оценить функцию почек- общий анализ мочи + УЗИ почек