Можно ли принимать статины при послеоперационном гипоториозе

есть повышениие холестерина атеросклероз бляшка в области шеи .назначили розувастатин в анатации написано с осторожностью .возраст 55 лет удаление половина щитовидной железы

гипертония
55 лет

Здравствуйте.

Послеоперационный гипотиреоз не является противопоказанием для приема статинов (аторвастатин или розувастатин).