Консультация невролога /

Головная боль сильная — вопрос №2840402

Здравствуйте , от чего могут быть сильные головные боли ? На МРТ без патологии . Врач назначил фенибут по 1 тб 3 раза и тержинан на ночь(4 день пьем), мексидол ( уже 7й день капаем)
Боли не проходят
Можно капать цитофлавин ? С этим назначением
Рф и с-реактивный белок немного повышены

Психотерапевт
Здравствуйте.
Возможно Вам был назначен Тералиджен, а не Тержинан (вагинальные антимикробные таблетки).
Вероятнее всего Ваш лечащий врач подозревает головную боль напряжения.
Мексидол и цитофлавин в такой ситуации к приему не рекомендованы, т.к. обладают активизирующим эффектом и могут усиливать боли.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день!Подскажите пожалуйста тревога и головокружение не связываете с переменой погоды ? Продолжайте капать мексидол , все правильно . Цитофлавин пока не нужен , может быть аллергическая реакция . В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж ШВЗ , плавание , зарядка по Шушонину , а также рекомендована медикаментозная терапия (наряду с симптоматической терапией) , прием препарата Мексидол в виде таблетированной формы данного препарата 250 мг 1т 3 раза в день в течение 2 месяцев. Мексидол используют в практике часто , препарат подтвердил свою эффективность и безопасность в крупных рандомизированных исследованиях , обладает выраженным антиоксидантным и антигипоксантым действием и способствует улучшению работоспособности и снижению интенсивности головокружений.