Нужно ли будить ребенка ночью на кормление

Здравствуйте,ребенку 6 месяцев,вес 7100,на ив,кушаем 4 раза в день,когда может 210 мл выпить,а когда 120 мл,плюс даю овощное пюре 40гр и мясо 3-4 ложки,тк только начали его вводить,овощи с мясом смешиваю,эту порцию кушает с удовольствием. Ночью ребенок спит по 11-12 часов,не просыпается. Врач сказал,что у нас недобор веса,по нормам должен 7500 весить и что нужно будить его и кормить еще раз. Так ли это ? Просто раньше наоборот говорили,что если столько спит,то значит сытый и будить не нужно. Ребенок активный,веселый,не капризный. И еще подскажите пожалуйста,заметила,что сразу после прикорма бывает жидкий стул,это норма или я что то не так делаю?

Нет
29 лет

Здравствуйте! ночью будить специально не нужно. Вам повезло, что малыш спит ночь, наслаждайтесь этим. Для того, чтобы набирать кг кормления ночью не нужны. Вес ребенка средний , прикормы получает, активный . Все хорошо. Изменения стула могут быть при введении прикорма .