Отвод мочи через уретральный катетор
Хронические заболевания: рассеянный склероз(основное), пиелонефрит, уретрит, цистит. 5 лет стоит уретральный катетор. Анализ мочи(общий) показал белок 1.00+ эритроциты 2++ лейкоциты 7++ Консультация уролога настоятельно рекомендованна врачом нефрологом!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне основного заболевания видимо задержка мочи, установлен уретральный катетер. Какие жалобы есть на данный момент? Уретральный катетер стоит постоянно столько времени или имеет место быть самокатетеризация в течение суток?
Сам общий анализ мочи, учитывая что стоит катетер - не такой уж плохой, катетер всегда риск инфицирования и идеального анализа мочи не будет. Эритроциты и лейкоциты в норме, белок повышен. Собирали мочу через катетер же или сливали с мочеприёмника?
Принятый ответ
Доброе утро.Что нефролог хочет от этой консультации?
У Вас на фоне вашего основного диагноза имеет место быть нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.Катетер стоит 5 лет.На фоне катетера моча не будет «чистой»,катетер-ассоциированная инфекция всегда будет.
Так вот основной вопрос,что от этой консультации ожидает нефролог?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Катетер инородное тело, организм на него будет реагировать, особенно при длительном его нахождении.
Если сдавать анализ мочи, то важно это сделать после свеже замененного катетера.
На данный момент можно рекомендовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.