Повышены эозинофилы
Повышены эозинофилы и понижены нейтрофилы у ребенка 1г3м, На теле есть маленькие сухие красноватые пятнышки, с 3 месяцев до 6 страдали атопическим дерматитом Стоит ли провериться на глистную инвазию? Анализ крови могу прикрепить
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ
Здравствуйте, прикрепила
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
В этом возрасте отмечается нейтропения детского возраста, когда нейтрофилы менее 1,0. Это доброкачественное состояние, проводящее самостоятельно и не требующее лечение.
Эозинофилы в норме в абсолютных, на % не ориентируемся.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализ хороший!
Спасибо большое! А цветовой показатель снижен, это нормально?
В год нам поставили латентную анемию, принимали железо, гемоглобин подрос, а вот цветовой показатель не изменился , педиатр говорила что он снижен при анемии
Принятый ответ
При анемии долго быть снижение других эритроцитарных индексов и гемоглобина, у ребенка норма, значения цп погранично с нормой, показаний для прием железа нет.
Важно ежедневно в рационе мясо, субпродукты
Благодарю за ответ и оперативность!
Здравствуйте
Приложите анализ пожалуйста
Здравствуйте, прикрепила
Снижение нейтрофилов в этом возрасте вариант нормы
Этзинофилы повышен в процентах не информативно ,главное что в абсолютных значениях в норме
По анализу данных за анемию и аллергию нет ,хороший анализ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет
Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Результат анализа в норме