Консультация аллерголог-иммунолога /

Генетический скрининг — вопрос №2841546

Здравствуйте, родила 08.01, ребёнок перенёс внутриутробную пневмонию, лежал на Ивл 3 дня, сейчас чувствует себя уже получше.
Сегодня подошла врач и показала генетический скрининг.
Сказала, что нужно будет проконсультироваться с иммунологом
Я себе уже места не нахожу, что это такое? Какие последствия могут быть? Какие обследования нужно пройти?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, когда ребеночек болеет, то в разгар болезни и после у него снижаются Т-лимфоциты. В-лимфоциты повышаются через 3-4 недели и приходят в норму после полного выздоровления.
Тrec это маркер Т-лимфоцитов. А krec -b-лимфоцитов.
Т.е эти показатели соответствуют количеству т и в лимфоцитов. Если количество т-лимфоцитов снижается , то и trec снижается.
Если количество в-лимфоцитов повышается, то krec повышается.

По одному исследованию трудно судить. Учитывая также, что вы еще очень маленькие. ТАкже надо учитывать на какой стадии болезни смотрели эти показатели.
Показатели не на 0,поэтому не думаем про иммунодефицит.
Через месяц от выздоровления пересдать эти показатели и иммунный статус и показаться иммунологу для успокоения души.