Общий анализ крови температура и иммунные нарушения неуточненного генеза
Добрый день. Ребенку 1,4. Ребенок недоношенный, состоим на учете у иммунолога, два дня температура 38,4 без доп симптомов. Со слов фельдшера- Красновато горло и припухшие миндалины. Сдали сегодня оак, фельдшер сказала надо ехать в инфекционное отделение, она не знает что с нами делать, лейкоцитов мало. Я в инфекцию ехать не хочу, у нас уровень иммуноглобулина и без того низкий, ребенку бороться нечем с заразой а нас в самый центр этой заразы отправляют. Сегодня утром дала последний раз нурофен, пока больше температуры не было. Стул в норме, пару раз за три дня сходил водичкой а так как обычно все. Кушает плоховато но совсем от еды не отказывается, пьет хорошо много, даю воду, ромашку и морс клюквы. Загрузила три файла: ОАК обычно особо не меняется подгрузила старый делали перед прививкой. ОАК сегодняшний. Крайний визит к иммунологу подгрузила, там вверху указан уровень иммуноглобулина на тот момент.
Здравствуйте.
Не подгрузился свежий анализ, прикрепите пожалуйста.
Еще раз загрузила, посмотрите!
Лейкопения может быть на фоне течения вирусной инфекции.
Так же снижены тромбоциты, но они могут быть снижены на фоне приема жаропонижающих.
Если состояние с положительной динамикой, нет температуры, то показаний к госпитализации нет.
Симптоматическую терапию продолжайте и при появлении новых симптомов (насморк, кашель, высыпания, повторный подъем температуры )- повторная консультация врача.
Ну вот день продержались, сейчас вечер 37,7
Может препараты какие то иммуномодулирующие на основе интерферона подавать ? Что бы помочь иммунитету как то
Принятый ответ
Нет, не нужно. Эффективных и безопасных иммуномодулирующих препаратов пока нет.
Иммунная система без постороннего вмешательства хорошо справиться.
Если есть серьезный иммунодефицит используются серьезные препараты, которые без рецепта в аптеке не купить.
Все остальное без нормальных качественных исследований.
Продолжать выпаивать ребенка.
Через дней 10 повторно пересдать общий анализ крови