Беременность
Обожгла низ живота кипятком ноет живот ,какие последствия что будет с ребенком....крутой кипяток живот тянет ребенок не шевелится ..воды дома нет.куча инфекций назначили ставить свечи моюсь холодной в итоге еще больше инфекций.38 недель.квартиру сменить не могу.переживаю что вылила кипяток на живот что теперь будет
Принятый ответ
Добрый день! Кроме ожога тканей ничего не будет. Вы можете прикрепить фото ожога?
Илона, ожога нету....просто ошпарилась..попало на лобок и низ живота...я испугалась за ребенка
Ну как может не быть ожога, если Вы вылили кипяток????
Илона, ну я не вижу ожога...может быть не кипяток но сильно горячая...от этого роды не начнутся?с ребенком все будет нормально?сил нет никаких
Еще руки мою холодной водой .скорее всего инфекций больше будет
Если ожога нет, так нечего и беспокоиться!!! Ничего не будет с ребёнком! И роды от этого не начинаются!
Принятый ответ
Добрый день. Вам нужно срочно вызвать скорую помощь. Насколько большой объем кипятка вы вылили на живот? По поводу инфекции- Понятно,что на обстоятельства вы повлиять не можете,но воду можно нагревать. От холодной воды вы только усугубите,то что имеете.
Анна, я и руки мою холодной перед тем как вставить свечу это плохо?
Ничем Вы не усугубите при использовании холодной воды
Вы просто не совсем понятно на писали. Если вы моете только руки,то ничего страшного. По поводу ожога ,если ребенок не шевелиться долго,то надо вызвать скорую . Но это скорее всего не связано с ожогом.
Анна, маленький обьем не кипятка а скорее всего сильно горячей воды,попало на лобок и низ живота....если буду мыть руки с мылом холодной водой то еще больше будет инфекций?
Анна, зашевелился .ожога нету...просто сильно горячая вода
Илона, спасибо большое!Понятно...
Нет не будет у вас больше инфекций. И если ребенок шевелится,то конечно все в порядке. Вы наверное просто сильно испугались. Успокойтесь и не волнуйтесь. Роды у вас если и начнутся,то это просто потому,что у вас уже срок доношенной беременности. у вас же уже 38 недель?И детки перед родами могут быть менее активные
Анна, а вообще если я пролила на низ живота небольшой обьемсильно горячей воды я могла теоретически нанести вред ребенку?
Я просто совсем расклеилась..устала..руки не держат ничего.9 месяцев на свечах на антибиотмках на гормонах а тут еще воду отключили за неделю до родов и инфекции беспокоят(
Нет. Ничего страшного не случилось. Судя из вашего описания ситуации. Вы скорее всего просто уже эмоционально истощены с учетом всех обстоятельств. Не волнуйтесь. Легких вам родов)
Принятый ответ
Здравствуйте. Езжайте в стационар, вам сделают узи ,посмотрят место ожоги,окажут помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, по площади сколько в ладонях ожог? Ребёнку Вы не навредите.
Любовь, ожога нет..скорее сильно горячая вода попала на живот и я ошпарилась но ожога нет
Если на данный момент покраснения нет, то ничего страшного не случилось, успокойтесь, за шевелениями наблюдайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что это как то отразится на плоде.
Но необходимо видеть насколько сильный ожег.
Желательно конечно обратиться к хирургу, затем к гинекологу, записать КТГ.
Здравствуйте! Анастасия, а можете приложить фото ожога, мы бы посмотрели? Ребёнок шевелится?