Рана на лбу у ребенка

Рана на лбу у ребёнка Ребёнок 3 года упал и врезался в угол стены, вызвали скорую, в больнице рану зашили, врач настоятельно рекомендовал явиться к местному хирургу и пройти лечение. Местный хирург на приёме снял повязку, помазал йодом и сказал через неделю прийти снять швы, ничем не мазать не обрабатывать. Через неделю пришли снимать шов, медсестра на мой взгляд сделала это неаккуратно, просто в одном месте как будто вырезан кусок кожи, то ли ножницы тупые были и ковырнула когда узел обрезала, не знаю.. Естественно оттуда пошла кровь, залепили повязкой и отправили домой Ни чем обрабатывать, ни когда купать рекомендаций не получено В связи с чем пишу сюда Меня волнует во-первых это место с вмятиной теперь, как уменьшить шрам, чем сейчас это мазать, во-вторых когда можно мазать саму длинную рану мазями от рубцов Ну и когда можно купать ребенка

Нет
3 года

Добрый вечер! Если швы уже сняты, то можно обрабатывать рану Бетадином, 3 раза в день, до появления и отпадения корочек, после чего можно использовать крем Имофераза, 1 раз в день в течение 1 месяца. Ребёнка, впринципе, Вы купать можете, но изолируйте рану от попадания жидкости.