Низкое предлежание плаценты

По 2 скринингу низкое предлежание Сказал врач ставить УТРОЖЕСТАН 200 *2р и повторное узи на 27 неделе Что то еще необходимо делать? ! При ходьбе покалывает живот как будто тянет вниз ,и твердый становится испытываю дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте, соблюдать физический, половой покой. Если есть запоры, то лучше использовать слабительное Дюфалак, микролакс микроклизмф можно беременным. Утрожестан никак не влияет на низкую плацентацию. Если у вас нет болей, выделений, то он не показан. Плацента может подниматься по мере роста матки. Так, что вам верно рекомендовали выполнить узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На раннем сроке была угроза выкидыша, разрешающася гематома , в следствие разрастания сосудов и плацента не поднимается ..ситуация может исправится?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое расположение плаценты требует наблюдения динамике, полового покоя. Сейчас начнётся активный рост малыша и матки, плацента сама поднимется наверх до родов, не переживайте и тогда можно будет и естественные роды. Покалывать иногда без боли может быть, так как матка растёт, связки тянутся. Самое главное с такой плацентой чтобы не было кровянистых выделений. Легкой Вам беременности и здорового малыша ?

Здравствуйте.есть еще шансы что плацента поднимется.нужно соблюдать физический и половой покой.утрожестан можно если есть боли внизу живота,на плаценту не будет никак действовать

Здравствуйте. Ничего страшного, с ростом беременности плацента ещё будет подниматься вверх, соблюдайте половой и физический покой и если вас беспокоит боль и то можно рекомендовать использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день