Коричневые пятна на коже
Добрый день ! Появились коричневые пятна подмышками.Прилагаю фото.
Принятый ответ
Здравствуйте
На разноцветный лишай похоже
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Крем тербинафин 2 р в день 2 нед
Для мытья гель циновит
Принятый ответ
Виктория, добрый день. Судя по фото очень похоже на разноцветный (отрубевидный) лишай. В идеале нужно сдать соскоб на грибки и там, скорее всего определят грибок малассезия. Условно-патогенный гриб.
В данной ситуации рекомендовано взять шампунь с кетоконазолом и пену оставлять на 5 минут, потом смыть. Крем клотримазол 2 раза в сутки до полного разрешения высыпаний. Проглаживайте нательное и постельное белье, стирайте при высоких температурах
Будьте здоровы!)