Повышенный ТТГ у ребенка

Здравствуйте. Ребенок родился 17 12.2024 на 37.4 неделе, вес 2900, рост 49. На плановом осмотре педиатр заметила недобор веса, в месяц весил 3140, рост 52. Назначила анализ на ТТГ, т.к подозревает врождённый гипотиреоз. В роддоме брали анализ с пяточки, отклонений не было. Педиатр назначила смесь для недоношенных, начали набирать вес, на данный момент 3400. Прилагаю анализ ТТГ, т3 и т4. Есть ли отклонения и показания к госпитализации?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, у вас прекрасные показатели для возраста (1 месяц).
Никакое лечение и наблюдение по щитовидной железе не требуется.
Продолжайте наблюдаться педиатром, измерять рост и вес каждый месяц. Наблюдать за прибавками вы также можете с помощью приложения Трекер роста ребенка (в разделе диаграммы будет строиться кривая роста и имт).

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший показатель для вашего возраста, переживать не стоит.
Сейчас у вас только наблюдение педиатра и контроль роста и веса ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нормы ТТГ у деток разных возрастов разные.
Для новорожденного уровень ТТГ равный 5,21 является нормой (референсные значения на бланке указаны для взрослых), поэтому повода для беспокойства нет.
Врождённый гипотиреоз чаще всего имеет яркую клинику, заметную с рождения.
С щитовидной железой у малыша всё хорошо.
Продолжайте набирать вес)))