Стоматит у ребенка 9 лет

Здравствуйте. Обнаружила язвочки у сына во рту, жалуется на боль при приёме пищи. Общее самочувствие хорошее, температура 36,9. Подскажите пожалуйста, чем лечить? К врачу попасть очно пока нет возможности

нет
9 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Игоревна, прикрепила

Ответила ниже ?

Фото увидела
Рекомендую орошение раствором мирамистина 3 р в день 5 дней и нанесение холисал геля тонким слоем 2 р в день 3 дня, щадящее питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Игоревна, подскажите пожалуйста, нужно ли после каждого приёма пищи дополнительно чистить зубы?

Принятый ответ

Нет, зубы чистить как обычно 2 р в день

После приёма пищи аккуратно прополощите рот кипячёной водой

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение симптиматическое. Если температура- жаропонижающее.
После приема пищи обработка мирамистином/ хлоргексидином; и гель Холисал.
Исключить на время горячуюю пищу, поддерживать хорошую гигиену полости рта.
Также добавить облепиховое масло, оно обладает свойством регенерации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, нужно ли после каждого приёма пищи дополнительно чистить зубы?