Хгч и беременность

Здравствуйте. В прошлом цикле начали планировать беременность, была задержка, тест ничего не показал, сдавала анализ на хгч было 70. Через несколько дней сдала повторно. Хгч стал 21, пошли месячные, сказали, что была биохимическая беременность. В этом цикле сделала тест , показал положительный (19.01), сегодня сдала хгч утром, пришли результаты-72. Как быть сейчас? Уже боюсь радоваться раньше времени. Какие далтнейшие действия? И возможно ли как-то предотвратить биохимич б?

28 лет

Регина , здравствуйте!
Повторите анализ ХГЧ через 48 часов. При нормальной беременности уровень должен увеличиться в 2 раза.
Если ХГЧ растет, сделайте УЗИ через 1-2 недели для подтверждения маточной беременности.
Принимайте фолиевую кислоту и витамин D.
Биохимическая беременность часто случается и не влияет на дальнейшие беременности .

То есть внешне никак не повлиять? Может есть какие-то противопоказания чтобы хуже не сделать?

Нет внешне биохимическая беременность не как не проявляется!
Сейчас Вам нужны положительные эмоции , меньше стрессов!
Думайте о хорошем , думаю у Вас все будет хорошо. И в самое ближайшее время вы испытаете счастье материнства ?

Спасибо большое! Очень радостно такое читать, надеюсь все сбудется!

Подскажите пожалуйста, если перед задержкой болела грудь и сильно набухла, перед первой сдачей хгч тоже болела, а сейчас снова стала как обычно и ничего не болит , может это значить что снова хгч упал? (В прошлом цикле просто тоже так было и была в итоге бх бер

Регина , нельзя судить по субъективным ощущениям в груди.
Но снижение «симпотом» беременности , косвенно свидетельствует о прекращение роста ХГЧ. Нет думайте сейчас об этом , все скажут только цифры ХГЧ в динамике

Здравствуйте. Биохимическая беременность,это когда ХГЧ падает . У вас срок маленький по ХГЧ, дальше сдавайте ХГЧ каждые 48 часов в динамике, в норме должен удваиваться , как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000

Подскажите пожалуйста, если перед задержкой болела грудь и сильно набухла, перед первой сдачей хгч тоже болела, а сейчас снова стала как обычно и ничего не болит , может это значить что снова хгч упал? (В прошлом цикле просто тоже так было и была в итоге бх берем)

Здравствуйте. Нет, это ни о чем не говорит , мы смотрим только по результатам ХГЧ

Здравствуйте.сейчас нужно сдавать каждые 48 часов хгч и смотреть динамику роста.когда будет выше 1500 можете записаться на узи

Здравствуйте. По результату беременность есть, теперь нужно сдать повторно кровь на ХГЧ Через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, не переживайте и принимайте витамины

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, показатель ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Биохимическая беременность с большей вероятностью второй раз уже не повторится.
Благополучной беременности вам!

Спасибо вам большое! Вселяет надежду!

То есть сдавать пока не будет 1500-2000?

Да все верно, каждые 2-3 дня, потом на узи.

Подскажите пожалуйста, если перед задержкой болела грудь и сильно набухла, перед первой сдачей хгч тоже болела, а сейчас снова стала как обычно и ничего не болит , может это значить что снова хгч упал? (В прошлом цикле просто тоже так было и была в итоге бх бер)

Сдала сегодня повторно хгч, стало 194,4
Боюсь радоваться, но прям спокойнее стало))

Принятый ответ

Прекрасный прирост продолжайте отслеживать далее через два дня

Здравствуйте
Продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов
Он должен удваиваться
При ХГЧ более 1000 ме выполните узи