Белок в моче

Добрый вечер. Сдала сегодня общий анализ крови и мочи. в моче обнаружились следы белка и бактерии со слизью. Скажите пожалуйста какие то дополнительные анализы нужны или лечение какое то начать??? спасибо!!!

Здравствуйте, если жалоб нет, можно пропить курс канефрона по 1 т 3 р в день 3 нед

Олег, только частое хотение к мочеиспусканию

Возможно лёгкие цистит послу курса канефрона повторите анализ мочи

Олег, Вы смотрели мой анали???

Олег, и по 1 таблетке пропить а то на коробке написано взрослым типо по 2 шт 3 раза в день) Хватит по 1??)

Да, смотрел, ничего страшного там нет

Если переносите его хорошо, можно по 2 т 3 р в день, если нет по 1т 3 р в день

Олег, хорошо вообщем пропиваю конефрон по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели и пересдаю общий анализ мочи??? сейчас мне почечные ферменты ничего не нужно сдавать??? Я человек мнительный))))

Олег, да вроде нормально переношу как лучше для эффекта так и буду скажете по 1 буду по 1 скажете по 2 буду по 2)))

На данном этапе нет, после курса лечения можно сделать анализ крови на мочевину, креатинин

Лучше по 2 т 3 р в день

Олег, мне после курса что сдать общий анализ мочи??? или на бак ппосев и мочевина и креатинин???))))

Повторить общий анализ мочи, мочевину и кретинин

Олег, 3 недели пью и потом пересдать ??? если еще покажет белок то тогда уже на бак поссев???)

Если покажет воспаление в моче ( появление лейкоцитов в большом количестве, белка и бактерий) тогда на бак посев для определения чувствительности к антибиотикам

Здравствуйте! Бактерии в общем анализе мочи не показатель. Слизь может быть из половых органов. Следы белка тоже не показатель.
Пересылайте правильно анализ, помыться, в стерильную посуду.

Екатерина, я подмывалась, затыкала ваткой посикала в 4 утра мочу отвезла к пол 10. Конефрон пью сейчас. может как его пропью и потом пересдам???

Екатерина, Вы смотрели мой анализ???))) Страшно или подождет ппока пропью. А так из жалоб только часто хочу как будто в туалет . Могу ночью постоянно вставать и днем хожу сижу

Смотрела конечно. Если есть жалобы, то можете пропить конефрон. Лучше сдать посев мочи, только этот показатель достоверный, а в общем анализе мочи бактери вообще определять нельзя.
Пропейте неделю конефрон и пересдайте

Екатерина, бак посев. А в бак посеве белок тоже будет??? или белок это и есть какая то инфекция???)))

Незначительное количество белка может быть при воспалительных процессах.

После курса конефрона пересдайте общий анализ мочи и всё.

Екатерина, это незначительное количество??? вроде в 5 раз больше))) Пропить курс 3 недели и пересдать???

Да

Екатерина, доброе утро. поднывает низ после почеиспускания. скоро должны месячные придти. Это как то связвяно. Или это другое??? Извините за беспокойство.

Это может быть связано как с циститом, так и с месячными. Лучше выпить спазмолитик, к примеру 2 таб но-шпы

Екатерина, спасибо в понедельник или делать узи, мачу на яничепоренко и бак пассев Потом Вам напишу если что. А так пока ничего страшного???

Екатерина, писаю в отдельную баночку чтобы смоиреть много ошметком каких то белых вылетает. И скажите мочу сдавать нужно тампончиком закрывать??)

Тампончиком закрывать нужно вход во влагалище

Здравствуйте! По результатам анализа мочи есть небольшие изменения воспалительного характера со стороны мочевыводящих путей. Для уточнения диагноза рекомендуется пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас рекомендуется препарат Канефрон по 2 таб. 3 раза/день в течении 4 недель, обильное тёплое питьё ( клюквенный морс). Через месяц повторить общий анализ мочи.

Добрый день. Возможно, что просто была недостаточно тщательная гигиена перед взятием анализа мочи. Попробуйте повторить анализ после тщательной гигиены и соблюдения всех правил взятия анализа мочи.

Ольга, доброе. утро стала замечать что после почеиспускания низ поднывает. Должны скоро месячные придти эли это никак к этому не относится??? спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пересдайте общий анализ мочи, возможно была погрешность при сборе анализа. Если повторно придёт такой же результат - то скорее всего у Вас воспалительный процесс в мочевыводящих путях: при этом может появляться белок, бактерии и слизь.
Нужно будет сдать мочу по Нечипоренко, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, а также запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пока можно принимать Фитолизин пасту 1 ч л 3 раза в сутки 5-7 дней.
Канефрон или Цистон 1 месяц.
Можно пить клюквенный морс, бруснивер.

Здравствуйте, Екатерина.
Анализ крови: видно, что в организме недостаточно жидкости, добавьте пожалуйста питье, это и для мочевыводящей системы будет полезно.
Качественную реакцию на белок (следы) могут давать микроорганизмы и слизь, главное что по микроскопии белковых образований не обнаружено (цилиндров).
Препараты. Фосфомицин (Монурал, либо Уронормин-Ф) 3 г однократно - пакетик растворить в теплой воде и выпить, затем лекарственные средства на основе Клюквы - Уронорм, либо Монурель-Превицист - принимают в течение 2-3 недель, иногда и месяц, проантоцианидины клюквы работают против бактерий, которые находятся как в свободном состоянии внутри мочевого пузыря, так и на пристеночные формы патогенов, формирующие бактериальные биопленки - обездвиживают их и микробы не способны прикрепиться фимбриями к стенкам и вымываются с первым же мочеиспусканием. В этой связи постарайтесь посещать туалет не реже 1 раза в 4 часа, а для этого надо побольше пить. Воды чистой (без газов, сахара и других добавок) пить не менее 2 литров в день, для вымывания бактерий, слизи, то есть физическая антисептика.
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом эти препараты.
Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, доброе утро. стала замечать что после мочеиспускания поднывает низ. Должны придти месячные но это как то связано между собой вообще???

Идёт раздражение слизистой оболочки мочевыводящих путей бактериями и продуктами их жизнедеятельности (почему и выделяется слизь в большем количестве) в том числе и уретры, поэтому могут быт неприятные ощущения, а накануне месячных чувствительность повышена, поэтому ощущается сильнее. С уважением.

Аэлита, да мелкими ошурками много вылетает при мочеиспускании. я писаю отдельно чтобы понаблюдать