Что вас беспокоит?
Проблемы с мочеиспусканием
Здравствуйте! Девочка, 10 лет мочится с утра и вечером нормально, а днем, говорит хочу но только две капельки могу. Болей нет, зуда, жжения тоже. Гинеколога посетили, мазок в норме, оам показывает белок 0,124 г/л, рн 6,5, эритроциты 5-0-2, слизь и бактерии в небольшом количестве
Добрый день.Как давно данные симптомы?
Луиза Римихановна, судя по всему давно, может с месяц. Ребенок стеснялся сказать
Не было ли стрессового фактора ?Вы УЗИ мочевого пузыря не делали?
Луиза Римихановна, сегодня сделали узи, никаких патологий не выявлено. А стресс в школе: не сдадите впр, очень серьезная контрольная…не более
Если по результатам УЗИ мочевого пузыря нет остаточного объема после микции,возможно речь и гиперактивном мочевом пузыре на фоне эмоционального напряжения.Если не затруднит,в течение трех дней посчитайте дневник мочеиспусканий.Шаблоны есть в инете.Необходимо видеть ситуацию,как оно есть.
Луиза Римихановна, остаточная моча 4мл. Врач узи сказала, норма. А что по анализам самой мочи? То это может быть? И что делать
В целом анализ мочи спокойны.Предположительно гиперактивность мочевого пузыря.Что делать: считать дневник и по результатам определиться.
Луиза Римихановна, благодарю
Из препаратов можно сейчас добавить Канефрон по 1др 3 р/с 1 месяц.Если по дневнику действительно будут признаки гиперактивности,тогда рекомендуются препараты снимающие спазм мочевого пузыря.
Луиза Римихановна, гинеколог порекомендовала магний пропить. Я так понимаю, он и снимет спазм?
Принятый ответ
Можно и магний пропить.
Похожие вопросы по теме
- 11 Июля 20206 ответов
- 8 Апреля 20225 ответов
- 18 Января 202410 ответов
- 8 Июля 202430 ответов