Жировая дистрофия печени
Здравствуйте. Хочу начать уколы Семавик для похудения, эндокринолог посоветовал сделать узи щитовидной железы и брюшной полости. Сегодня сделала узи и увидела , что мне поставили жировую дистрофию печени . Что это ? Это страшно? Мой вес 93 кг рост 163 см, 45 лет. Анализы год назад были все в норме , на границе был Сахар и холестерин , железо было понижено , остальное все в норме. Давление последнее время скачет 130/90- 150/100
Здравствуйте, данные изменения развились на фоне ожирения, будете снижать вес и жировой гепатоз так же будет уменьшаться.
Важно питание ( Средиземноморская диета) , физическая активность.
Разия Еслямбековна, это не Цироз печени ? Нет ничего страшного? И могу ли я начать колоть Симавик для похудения без опасения?
Принятый ответ
Нет это не цирроз, да конечно можно, жировой гепатоз не будет противопоказанием , а наоборот начав лечение вы будете его уменьшать и тем самым уменьшить риски развития и цирроза и других заболеваний сердца, эндокринных заболеваний
Разия Еслямбековна, спасибо большое! Успокоили )