Снижение веса инсулинорезистентность
Подскажите можно ли принимать одновременно редукстн 15мг и делать уколы Семавика. Совместимы ли эти препараты ?
Принятый ответ
Добрый день
В целом они не конкурируют между собой
Только зачем же использовать два препарата действующие в одном направлении???
И к тому же семавик показан только если есть диабет или преддиабет
Елена Борисовна, мне эндокринолог ставит пред диабет. Принимала редуксин 15 побочек нет анализы все сдавала все норма. Гиппотериоз компенсирован л тироксином 100, принимаю глюкофаж 1000. Но вес не уходит . Хотя работа не сидячая хожу очень много я стрелочник. Ем не много , но вес стоит. Плюсом отеки. Так что решила принимать одновременно два препарата чтоб дать толчок организму. Или не стоит их принимать вместе?
Если один редуксин блокирует аппетит,то семавик не нужен
Действие у них идентичное-убрать аппетит.
Сами по себе они не снижают вес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сама дозировка Редуксина 15мг большая. Если есть гипертония,тревожно-депрессивное расстройство,тахикардия,принимаете антидепрессанты/нейролептики/противотревожные и тд-то не рекомендуется принимать этот препарат.
Данных за их несочетания нет,тк официально никто не применял два препарата для снижения массы тела одновременно.
Семавик сам по себе эффективный. Больше конечно при СД+ожирении показан,но офлейбл применяют и при просто ожирении
Софико Бежановна, у меня эндокринолог ставит пред диабет сахар на тощак всегда 6,2 принимаю глюкофаж 1000, и гипотериоз компенсирован л тироксином соткой. Принимала редуксин 15 , все в норме побочек нет никакаих но и вес не сильно ушел. Решила попробовать Селмавик , может будет эффективнее вес уходить , поэтому решила совместить эти два лекарства.
Обязательно посмотрите вит Д и ферритин (норма не менее 45). При дефиците могут быть отёки
Вес не уходит,тк медикаментозная терапия это половина дела
Пройдите биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма
Подсчёт ккал сочетать с ПП
По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.
Питьевой режим по жажде
Физическая активность не менее 300 мин в нед-ходьба,плавание.
Это подход с умом. Медикаментозная терапия является дополнением .
Или оставляйте Редуксин или его отменяйте и начните Семавик. Учитывая ,что есть нарушение углеводного обмена, то лучше Семавик.
Начинают с 0.25мг /неделю
Повышают дозировку каждые 4 недели,если предыдущая доза не эффективна.
Максимальная дозировка 1 мг/нед