Консультация психотерапевта /

Депрессивное состояние на протяжении долгого времени — вопрос №284321

И даже когда я отдыхаю с близкими, понимаю, что эта радость ненадолго и не настоящая. Настоящее - то, что мои страхи и тревога всегда со мной. Часто трудно дышать, ненависть к себе, зависимость от еды (навязчивые мысли о недостаточно идеальной фигуры и весе) и секса. Из-за этого иногда знакомлюсь с мужчинами на ночь. В детстве подверглась сексуальному абьюзу. Сейчас понимаю, что возможно, причина моего состояния в этом. Но легче не становится. Поступила в престижный университет на бюджетное место, но меня отчислили из-за непонятного "кризиса", в котором я была три месяца весной. Очень много думала и плакала, засыпала под успокоительное, не выходила из комнаты неделями. Бывали рыдания взахлёб по нескольку часов, я кусала себя до синяков, чтобы избавиться от внутренней тревоги и быть "здесь" - в реальном мире. Помогли друзья, которые вернулись и стали говорить со мной. Но сейчас я опять ощущаю комок внутри - мне опять трудно дышать и я ощущаю тревогу. Эти месяцы с друзьями словно вспышка пролетели - я ощущала себя действительно счастливой и была уверена, что тревога не вернется. Оказалось, краткосрочно. Сейчас словно проваливаюсь куда-то в пустоту, жутко болит голова каждый день, не могу хорошо спать, постоянная ненависть к себе, ежедневно ощущаю тревогу, по ночам даже настоящую панику.
Очень тяжело, через месяц планирую записаться на приём к доктору, но сейчас нет возможности посетить психотерапевта очно, что делать в таком случае?

Психотерапевт
Здравствуйте!
Сейчас есть возможность провести консультацию онлайн по видеосвязи с помощью SKYPE, ZOOM, FACETIME.
Судя по описания Вашего состояния можно сделать вывод о том, чтобы у вас тревожное расстройство и необходима психотерапевтическая работа:
1) Не исключено, что в первое время понадобятся медикаментозные средства, для снятия острого состояния;
2) Основной метод - это психотерапия (изменение образа мышления).

Будьте здоровы!