Как вылечить Уреаплазму
Добрый день! пришел положительный ответ по анализам на Уреаплазмоз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результат.
Есть ли какие то жалобы?
Наталья Петровна, добрый вечер!
есть жжение , боль
Уреаплазмы выше диагностического порога+ есть жалобы.
Лечиться однозначно с половой партнершей.
Лечение лучше проходить очно .
Обычно назначается доксициклина моногидрат 100мг 1т 2р 10 дн.
Метронидазол 0.5 1т 2р 5 дней
Баксет форте 1к 2р 10 дн.
Контроль сдавать через 1 месяц после лечения.
Во время лечения исключить алкоголь, инсоляцию, большие физ нагрузки
Наталья Петровна, спасибо большое!
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это условно патогенная микрофлора
Если нет жалоб,не лечат
В норме бывает
Принятый ответ
Это не ЗППП!
Лечить не нужно!
В норме у большинства людей
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не зппп. Если нет жалоб , то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравстуйте
Это не ЗППП
Если жалоб нет то лечить не следует.
Здравствуйте! Обнаружена уреаплазма species. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Половая партнёрша должна также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.