Размягчение мышц кисти

Мужчина, 67 лет. Мышца на ребре ладони и мышца под большим пальцем руки мягкие, как тесто или пластилин. После сжатия, приходит в норму дольше чем 1 минута. К какому врачу обратиться и какие исследования провести?

Добрый день. В первую очередь показаться хирургу и неврологу, а уж они определят - есть ли причина для волнений и нужны ли исследования, какие именно. Лучше сейчас самостоятельно ничего не сдавать, чтобы не сдать лишнее,