Боль в груди после вакуум аспирации

Здравствуйте! Была вакуум аспирация 25.12 на сроке 10 недель. Прошел уже почти месяц , грудь до прерывания была болезненной, сразу после и недели две болей в ней было. Сейчас болит грудь. Ощущения странные, болит как при надавливании, так и сама по себе. Также у меня обнаружили функциональную кисту (скорее всего, овуляции не было, фолликул не созрел, образовалась киста) Менструации нет до сих пор , грудь болит около двух недель С чем это связано и когда стоит обращаться к врачу?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть связано с прерыванием беременности и с функциональной кистой яичника , цикл после прерывания может восстанавливаться несколько месяцев

А если это вдруг начало какой - нибудь мастопатии, такое может быть?

Если раньше не было , то маловероятно. На фоне изменения гормонального фона скорее всего

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это связано с отеком молочной железы перед месячными.
Если в течении недели месячные не начнутся, можно использовать Дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
На отмену начнётся менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте, после прерывания цикл может быть нестабильным первые месяца 3-4, ему надо восстановиться. И так же это может быть связано и с кистой. По поводу молочных желез - вероятно это признаки овуляции или пмс и ваша грудь на это реагирует. Понаблюдайте дальше, если через 2 недели менструация не начнется, то желательно сделать узи омт чтоб посмотреть на каком этапе ваша матка и так же узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте не волнуйтесь это абсолютно нормально
Постепенно цикл восстановится самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние связано с кистой и после прерывания беременности, цикл самостоятельно в течение 3 мес нормализуется, не переживайте