Беременность 4 недели, не прикрепился эмбрион

Добрый день! Год назад была внематочна, сделали операцию на левой трубе, но трубу не удалили. Потом гсг, диагноз полная непроходимость. Но вот на прошлой неделе случилось чудо, беременность после страшного диагноза. Сдала ХГЧ 16 - 268, и 18-906, сегодня на УЗИ в матке, но сказали что он не закрепился. Я не понимаю - это норма 4 неделя, и закрепится ли он, в трубы не убежит обратно, очень переживаю

Здравствуйте ,динамика хгч хорошая. Стоит повторить контроль узи через 7-10 дней .беременность маточная,мигрировать в трубу она не может .

Добрый день.
По УЗИ всё хорошо, эмбрион в матке.
Но желательно видеть снимки УЗИ

Здравствуйте, не переживайте в трубу плодное яйцо уже точно не убежит тк беременность определена как маточная, эмбрион в динамике должен появиться, тк срок ещё маленький. В таких случаях рекомендуется контроль узи через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Подскажите пожалуйста, а по анализам УЗИ у меня всё хорошо, а то я начиталась пока к эко готовилась и про эндрометрозы и прочее . Вчера ХГЧ сделала пришёл - 2544. Это нормально что вырос больше чем в 2 раза

Принятый ответ

Прирост ХГЧ отличный, по результатам узи всё хорошо, не переживайте.

Здравствуйте! по узи все хорошо, беременность маточная. В трубу обратно плодное яйцо не мигрирует. Через 7-10 дней можно будет увидеть сердцебиение на узи. Можно сдать хгч в динамике.

Здравствуйте. Прирост хгч отличный , плодное яйцо в полости матки , в маточную трубу никак не может мигрировать ) пока срок маленький для визуализации эмбриона , повторите узи через 7-10 дней, не переживайте.