Лимфоузлы воспалились на щеке
Здравствуйте,в прошлое в воскресенье воспалился на щеке что то, пошла сделать УЗИ , приложу результаты, сходила к лору,к стоматологу, ничего нет. Мне как бы врачи сказали ничего страшного, два узла воспалённые прям друг за другом,кровь сдала ,не большой воспаление но они не связывают с этим , страшно как то запустить,но сказали три недели не переживай , к челюстно лицевому сходить? Выписали Нурофен,супростин, Леонель, и Траумель с Соэ 20 Лимфоциты 42 Состояние нормальное Щека не много отекла это место Когда давишь когда болит,но не критично , тянет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи описаны лимфатические узлы, совершенно нормальных размеров, не патологические. Лимфатические узлы могут реагировать на воспаление в организме, это нормально.
Здравствуйте,доктор)
Спасибо вы меня успокоили,я не хочу делать пункцию, как можно вылечится от этого я не понимаю ,врачи говорят иммунитет поддержить
Принятый ответ
Добрый день, ничего критичного нет по результатам Ваших исследований. Лимфатическая система, первой реагирует на воспаление в организме. Лимфоузлы увеличены, но их размер в пределах допустимой нормы. Лимфоузлы - не патологические. Не волнуйтесь, выздоравливайте!
Спасибо большое доктор,не хочется доводить до пункции ,а то напугали уже , а хирург говорит просто мази,просто компрессы с водкой и все и наблюдение ,контроль УЗИ через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы без подозрений в отношение онкологии. Лимфоузлы правильной формы, сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось менее 10мм это все признаки нормальных лимфатических узлов. Вероятнее всего данные лимфатические узлы среагировали на инфекционный процесс так как лимфоузлы это иммунная система и они первыми реагируют на любой инфекционно воспалительный процесс в организме. Показаний к пункции нет.
Спасибо большое доктор
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию обследования данных за онкопатологию нет, это может быть доброкачественное мягкотканное образование или реактивно-измененный лимфатический узел. При такой картине я рекомендую понаблюдать за изменениями, если будут жалобы сохраняться и уплотнение, пройти повторно консультацию стоматолога или челюстно-лицевого хирурга, решить вопрос о назначении мрт мягких тканей этой области. Не всегда визуально можно оценить.