У ребёнка сыпь или прыщики

Малышу 7 месяцев. Прыщики на щеках появились в три месяца, дискомфорта не доставляют ребёнку. Мы на гв и прикорме, я себя с рождения не ограничивала ни в чем. Они то меньше становятся, то опять появляются. Сами не красные , а как будто с белым внутри, прям прыщики. Чем лечить?

Здравствуйте! Младенческие акне

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, здравствуйте, нам уже 7 месяцев, у нас они были в месяц и прошли

потребляйте поменьше быстрых углеводов
обычные гигиенические мероприятия . Можно в крайнем случае бепантеном помазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, я мало потребляла вредного когда они только появились

советую исключить сладкое совсем( кожа малышей очень чувствительной может быть), наладить влажность воздуха в квартире - не ниже 60 процентов

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! На фото младенческое акне.Крупные, воспалённые элементы можно смазывать кремом "фуцидин", но в целом это состояние проходит само.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это акне раннего детского возраста. Они возникают позднее младенческих акне и держатся до 1-1,5 лет.
Для лечения можно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1-2 месяца.

Здравствуйте! Это акне раннего детского возраста, обычно проходят к 10-12 месяцам.

Принятый ответ

Здравствуйте,это акне младенческого возраста!Гипоаллергенная диета для мамы,в прикорме ребёнка исключить пюре,сладкое!На лицо наносить мазь аргосульфан 2р в день-5 -7 дней.

Здравствуйте. Младенческое акне. Гигиена. Крем фуцидин можно
Здоровья малышу.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать просто бепантен и все, это состояние проходит само

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с коллегами, у ребенка младенческое акне. Если видите, что от вашего питания элементы краснеют, становятся больше, корректируйте свой рацион. Если разницы нет, продолжайте питаться полноценно. Это состояние проходит само.
Есть данные, что оно связано с избыточным ростом условно патогенного гриб малассезия. Попробуйте Бепантен Плюс, он с антисептиком.

Здравствуйте! По фото проявления младенческого акне. Проходят самостоятельно. Можно использовать неотанин крем ( судокрем). Пересмотрите питание, употребляйте меньше сладкого, мучного, молочной пищи.