Расшифровка анализов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в расшифровке анализов! Беременность, 30 недель, 27 лет. А еще маленький вопрос, я курю айкос, немного, но покуриваю и ничего не могу сделать, иногда замечаю, что малыш икает, это из-за того, что я курю?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, икота в норме бывает у малышей, курение с этим не связано. Но курение негативно может сказываться на функционирование плаценты, и с связи с этим нарушаться питание малыша, поэтому рекомендуется отказаться от этого. Все отклонения являются допустимыми при беременности. В мазке только выявлены большое количество лейкоцитов, рекомендуется использовать флуомизин 6 дней вагинально

И еще такой вопрос, на сроке 29 недель, я была на УЗИ и у малыша все размеры на 32 недели, это не является какой либо патологией?

Александра, прикрепите узи. Скорее всего есть тенденция к крупному плоду

Принятый ответ

Здравствуйте
Из отклонений только воспалительный мазок (рекомендуется дополнительно сдать фемофлор скрин) и немного снижен общий белок (кушайте больше мяса).

В остальном, все соответствует физиологической норме при беременности.

Икота - это физиологическое состояние, которое связано с сокращением диафрагмы в ответ на раздражение диафрагмального нерва. Во внутриутробном периоде малыши икают намного чаще, чем дети или взрослые люди, в связи с незрелостью нервной системы. Чаще всего, икота происходит когда Вы сами покушаете (вкус околоплодных вод меняется и плод начинает их активно заглатывать - от этого и возникает икота). Это не является признаком гипоксии или какой-либо иной патологии.

Курение, конечно, нужно прекратить.

Спасибо большое за ответ!
А то, что ребенок на сроке 29 недель был размером на 32 недели не является патологией и следствием курения?

Принятый ответ

Здравствуйте!
"Так называемая икота" в норме допустима у всех, но курение пагубно влияет на кровотоки и может приводить к гипоксии.
А икает малыш - это как бы тренировка, готовится сделать первый вдох

Принятый ответ

Добрый день. Икота это физиологичный период у малыша, не волнуйтесь, так он тренирует диафрагму, легкие. По поводу айкоса - думаю, сами все понимаете, и вред в том числе. Мазок с повышенными лейкоцитами, есть жалобы со стороны влагалищв?

Принятый ответ

Здраствуйте
Икота это непроизвольное сокращение диафрагмы плода , также как и взрослый, попил воды чуть больше(околоплодные воды), или пососал палец, или задвигался - то диафрагма может сокращаться.
Это не связано с айкосом, а также не провоцирует гипоксию. Не переживайте