Консультация офтальмолога /

Воспаление глаз — вопрос №284479

10 дней боль в правом глазу, слезы постоянно, боль как при инородном теле (жжение и покалывание), покраснение два дня, припухлость глаза, упала четкость зрения. Сегодня температура 37,5. Головная боль справа (в районе больного глаза). Заложило нос справа (правую ноздрю).

Офтальмолог
Здравствуйте пришлите фото.
Офтальмолог
Возможно что у вас действительно инородное тело в глазу (судя по вашему описанию), и началось воспаление. НЕ НАДО тянуть нужно обратиться к окулисту на очный прием. В любом городе есть неотложный офтальмологический прием. Обратитесь к доктору пусть посмотрит при необходимости удалит инородное тело и назначит лечение.
Через интернет боюсь такую ситуацию не решить

Офтальмолог
Валентина здравствуйте, много времени проводите за ПК?когда глаз закрыт тоже ощущаете боль и жалобы ?
Клиент
Ульяна, да, много времени за пк, в закрытом состоянии тоже болезненные ощущения и слезы
Офтальмолог
Возможно это просто синдром сухого глаза, а возможно есть воспаление поверхности роговицы. Чтобы точнее понять конечно хорошо бы показаться очно,тем более,что вы простыли и есть температура. Модно конечно приложить фото,но боюсь,что по нему тоже не будет 100% понятно. Но то,что модно начинать противовоспальные капли( Индоколлир 3р/д) и увлажняющие(Систейн-ультра или артелак-всплеск4р/д) это точно и всё-таки показаться. Хорошо,если нет кератита. Здоровья вам.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото при возможности.
Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего есть инородное тело. Лучше не затягивать и обратиться очно к офтальмологу.
Офтальмолог
Здравствуйте! Безусловно сложно судить о ситуации без фото. Однако, если вы отрицаете попадание инородного тела, травму глаза, то скорее всего у вас вирусный конъюнктивит. Повышение температуры, заложенность говорит о наличии инфекции в организме. Рекомендую обратиться к терапевту и офтальмологу для осмотра. Для лечения конъюнктивита используйте к. Офтальмоферон 1к.х6 р/д 1 нед., затем 3р/д 7 дней, к. Офлоксацин 1к.х4 р/д 1 нед., затем 3р/д 7 дней, к. Диклофенак 1кх4р/д 10 дней, можете развести йодинол (1:1) кипяченой водой, охлажденной до комнатной температуры по 1к.х6 р/д 1 нед., затем 3 р/д 7 дней, через 2 нед. от начала лечения Корнерегель по 2кх2р/д 2 нед.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Мария, конъюктивит может быть только на одном глазу? Гнойных выделений из глаза нет. Не знаю нужно ли связывать, но две недели назад была адская зубная боль с правой стороны, боль как при оголившимся зубном нерве.
Офтальмолог
Конъюнктивит не обязательно поражает 2 глаза, при вирусных конъюнктивитах гнойных выделений в принципе не бывает, они встречаются при бактериальных конъюнктивитах. Учитывая также боли с правой стороны, заложенность носа и наличие температуры необходима консультация лор врача.
Офтальмолог
Учитывая ваши жалобы на заложенность носа, температура, то вероятнее всего у вас ОРВИ и вирусный конъюнктивит.
Начните капать актипол 4 раза в день 10 дней (противовирусные) и стиллавит также 4 раза в день спустя 10 мин после актипола.
Если актипол не найдёте, то офтальмоферон по той же схеме
Офтальмолог
Здравствуйте начните противовоспалительные капли например индоколлир или диклофенак 4 раза в день и на очный осмотр к окулисту, не затягивайте
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это может быть инородное тело и,как следствие, развился кератит (воспаление роговицы) либо, учитывая, что есть признаки ОРИ, у Вас инфекционный кератит. Прикрепите по возможности фото глаз.
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Левомицетиновые капли 2 раза в день