Что делать при правосторонний нижнедолевой пневмании? — вопрос №284492
Добрый день! 7.07 почувствовала себя плохо, 8 .07 поднялась темпиратура незначительная 37.6 с ней пришли такие симптомы,как недомогание,першение в горле, сильная головная боль, ночью сильное потоотделение,легкое покашливание
9.07 температура поднималась до 39 и легко сбивалась парацетамолом, 10.07 -небольшая температура,лихорадка,легкое покашливание.
С 11.07 и по сей день температуры нет, есть мелкий кашель( 2-3 раза за день)
На 9 день пропало обоняние и вкус,через 2 дня все восстановилось.
На 11 день заболевания сделала сама КТ легких, диагноз: признак правосторонней нижнедолевой пневмании, поражение легочной ткани примерно 5% ( кт 1)
На 2 сутки приходил терапевт назначил лечение на 5 дней : гриппферон, лазолван, фурацилин.После кт, назначили арбидол 4 кап/в сутки-7дней, флемоклаб 875 2таб/сут-7,10дней.
На 9й день сдала мазок пцр- отриц.
На сегодняшний день чувствую себя хорошо,НО появились боли со спины под ребрами.
Я кормящая мама ( 2.6 месяца назад родила, есть сильный варикоз на матки и не сиььный на ногах).Мне 31 год, и у меня прошли 5е роды ( с раздницей в 2.6 года)
Правильное ли назначил лечение врач?
Такое поражение легких не опасно?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!