Консультация эндокринолога /

Гормональный сбой на фоне длительного стресса — вопрос №2845032

Здравствуйте! Недавно мой организм находился в длительном сильном стрессе, это сопровождалось отсутствием аппетита, паническими атаками, нарушением сна, выпадением волос, нарушение работы жкт. После выхода из стресса, появилась слабость, апатия, постоянный усиленный аппетит, сильная отечность всего тела и лица, вздутость живота, метеоризм, горизонтальные растяжки.
Сейчас ситуация повторилась, снова стресс, и я заранее хочу предпринять меры для компенсации гормонального перепада и сбоя. Подозреваю что не справляются надпочечники.
Подскажите пожалуйста, какие анализы на гормоны нужно сдать? И какие меры можно предпринять заранее?
Благодарю за ответ!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте
При обследовании на гиперкортицизм (харатерен набор веса с яркими, красными стриями) необходимо сдать кортизол слюны в 23:00, но вы говорите что вам кажется надпочечники не справляются - для исключения надпочечниковой недостаточности - кровь из Вены на кортизол утром (хотя, вероятно, он будет нормальным)

Дообследуйте ОАК + ферритин (норма более 30) для исключения анемии
Сахар крови натощак, Витамин Д и ТТГ
Клиент
Татьяна Андреевна, благодарю Вас за ответ!