Результат суточного монитора

Добрый день! Создавал тему по поводу перебоев в сердце и тахикардии) в данный момент усиление невроза из за стрессов). Получил результат, ночью спал очень плохо, постоянно подскакивал думая что передавил провода((( по результату я так понял что есть какие то проблемы? Подскажите насколько всё серьезно?

36 лет

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, результат.

Анна Валерьевна, добрый день, прикрепил)

Михаил, прикрепите все странички холтера, пожалуйста

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада 2 ст клинически не значима.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Пульс учащенный на фоне повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое!

На здоровье берегите себя.

Регина Рафагатовна, подскажите что можно принимать от экстрасистол? Уже устал от них, особенно перед сном( или просто я так их ощущаю)))

Можно добавить курсом магне в6.
Пульс учащенный ?

Регина Рафагатовна, да) 80-90 днем стабильно) перед сном 65-75) магний пью, толку нет( и хотел спросить что значит наджелудочковые аритмии не характерны для здорового человека)

Принятый ответ

Это количество экстрасистол в пределах нормы.
Можно добавить успокоительный препарат.

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .

Алена Германовна, спасибо вам!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, лечение не требуется

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!
По УЗИ сердца все в порядке! Размеры в норме, сократительная функция не нарушена, аномальные, т.е. дополнительные хорды это особенность развития сердца, на его работу не влияют, значимых клапанных пороков нет.

По данным холтеровского мониторирования - ритм синусовый, отмечается незначительная тенденция к учащение пульса, ишемии и значимых пауз, то есть более 3-х секунд не выявлено, преходящая АВ-блокада I ст. и II cт.(1-го типа) вариант нормы. Экстрасистолы в минимальном количество, у любого здорового человека их может быть до 1000 в сутки.

В настоящий момент лечение не показано. Вам необходима успокоительная/противотревожная терапия, т.к. сейчас Вы просто более чувствительны и чрезмерно ощущаете нормальное количество экстрасистол.

Крепкого здоровья!

Марина Игоревна, спасибо!