Результат суточного монитора

Добрый день! Создавал тему по поводу перебоев в сердце и тахикардии) в данный момент усиление невроза из за стрессов). Получил результат, ночью спал очень плохо, постоянно подскакивал думая что передавил провода((( по результату я так понял что есть какие то проблемы? Подскажите насколько всё серьезно?

36 лет

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна Валерьевна, добрый день, прикрепил)

Михаил, прикрепите все странички холтера, пожалуйста

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада 2 ст клинически не значима.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Пульс учащенный на фоне повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое!

На здоровье берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите что можно принимать от экстрасистол? Уже устал от них, особенно перед сном( или просто я так их ощущаю)))

Можно добавить курсом магне в6.
Пульс учащенный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Регина Рафагатовна, да) 80-90 днем стабильно) перед сном 65-75) магний пью, толку нет( и хотел спросить что значит наджелудочковые аритмии не характерны для здорового человека)

Принятый ответ

Это количество экстрасистол в пределах нормы.
Можно добавить успокоительный препарат.

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Германовна, спасибо вам!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, лечение не требуется

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!
По УЗИ сердца все в порядке! Размеры в норме, сократительная функция не нарушена, аномальные, т.е. дополнительные хорды это особенность развития сердца, на его работу не влияют, значимых клапанных пороков нет.

По данным холтеровского мониторирования - ритм синусовый, отмечается незначительная тенденция к учащение пульса, ишемии и значимых пауз, то есть более 3-х секунд не выявлено, преходящая АВ-блокада I ст. и II cт.(1-го типа) вариант нормы. Экстрасистолы в минимальном количество, у любого здорового человека их может быть до 1000 в сутки.

В настоящий момент лечение не показано. Вам необходима успокоительная/противотревожная терапия, т.к. сейчас Вы просто более чувствительны и чрезмерно ощущаете нормальное количество экстрасистол.

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина Игоревна, спасибо!