Кровяные прожилки в кале
Здравствуйте! Ребенку 4.5 месяца на грудном вскармливании, неделю назад мама села на строгую диету прожилки кровяные прекратились, но стул сохранялся жидким и частым, сдали на углеводы в кале, результат 1.65% ( лактазная недостаточность). Вчера врач выписал лактазар, Энтерол и Энтеросгель. Сегодня после первого приема Энтеросгеля 0.5 чайной ложки через 1.5 часа ребенок покакал с кровью . Как быть? Прекратить давать Энтеросгель?
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
У вас вторичная лактазная недостаточность на фоне патологии микрофлоры кишечника
Елена, нужно полностью прекратить лечение до готовности результатов данного вида анализа?
Нет сдавайте и заканчивай те лечение
Принятый ответ
Никакого лактазара не надо, не травите ребёнка.И дисбактериоза по природе не бывает в 4,5 месяца.Ничего не давайте из препаратов, пока только наблюдать.Сдать только один анализ - копрограмму.Маме Диета и полный отказ от молочных продуктов (говядина в их числе)
Принятый ответ
Здравствуйте! Маме соблюдать строгую диету, исключить все, что связано с коровой. Сдать кал на дисбактериоз, посмотреть нет ли кишечной палочки с гемолитическими свойствами.До получения результатов обследования и с учетом новой маминой диеты, пока ничего из препаратов давать не надо. При жидком частом стуле _ Хилак форте
Принятый ответ
Исключить все продукты , содержащие молочку.При сохранении крови в кале- перевод под наблюдением педиатра на гидролизованные смеси