После РЧА Ксарелто или Круоксабан
18.12.2024 Была проведено РЧА сердца, Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Врач выписал прием ривароксабан 20 мг в течении 3 месяцев. Первый месяц принимала Ксарелто 20мг, а сегодня выдали Круоксабан 20мг. Можно ли поменять так сразу на другой препарат и какой более эффективен. Разница в цене очень значимая.
Гипертоническая болезнь II стадии, Дислипидемия.
49 лет
Здравствуйте. Ксарелто это оригинальный препарат Ривароксабана, а Круоксабан является дженериком, но эффект у них одинаковый