Варицелла Зостер ?

Здравствуйте. Недавно переболела простудой. Все началось с уха,горла.Такое у меня уже было,был поражен тройничный нерв. Теперь то же самое. Болело лицо и боль и жжение по позвоночнику по левой стороне.Также был цистит и жжение и неприятные ощущения в мочевом пузыре. Сейчас лицо и спина уже чуть лучше, если не переохлаждаться.Но остались неприятные ощущения внизу живота: жжение ,немного боль и даже отдает в ноги.Сложности с мочеиспуканием.Моча темного цвета. Самочувствие не очень хорошее , как будто жжение во всем теле. Есть анализ на Варицелла Зостер. Сейчас провожу терапию свечами полиоксидоний

Здравствуйте!
По данному анализу можно сказать что недавно или сейчас было обострение вируса герпеса 3 типа. Дело в том, что в принципе герпес 3 типа не диагностируется по крови, это диагноз клинический. Ставится он на основании в первую очередь пузырьковых высыпаний на теле. Учитывая в целом общее состояние можно рассмотреть с Вашим лечащим врачом прием валацикловира в дозе 1000 мг 3 раза в день 7-10 дней.

Раньше в период обострения у меня появлялись пузырьки на животе с левой стороны и на крыле носа , также слева . Сейчас нет пузырьков. Но может быть пока что … если нет пузырьков .все равно я могу принимать валацикловир уже сейчас ?

Да, можно начать прием прием препарата сейчас.
И можно подключить витамины группы В (например, нейромультивит на 2-4 недели).

Поняла . А подскажите пожалуйста подойдет ли препарат ацикловир 400мг ?

Да, подойдет. Дозировка по 800 мг 5 раз в сутки, продолжительность курса лечения 7-10 дней.

Если да , то как его принимать ? Я не могу понять . Потому что везде написано по разному

Если 400 мг то принимаем по 2 таб 5 раз в день. Дозировка 800 мг 5 раз в день 7-10 дней.

Спасибо. Еще один вопрос. Я планирую беременность. Этот вирус вообще как-то влияет на зачатие и в целом на беременность?

Принятый ответ

Нет, не влияет, т.к. встреча с ним произошла до наступления беременности.

Спасибо Вам !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать