Консультация проктолога /

Обострение геморроя — вопрос №2846044

Неделю назад началось с сильной боли в анальной отверстии, не могла сидеть, стоять. Дорогие доктора выписали здесь лекарства, принимаю детралекс 1 раз и свечи два раза ставлю. Узел стал мягкий, боль сильная прошла, остался зуд. Можно ли детралекс закончить ?? Так как лечу желудок.

Хирург
Здравствуйте, по фото из предыдущего Вашего вопроса имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла
В данной ситуации отменять Детралекс не рекомендуется, так как его отмена может привести к откату и ретромбозу после окончания применения местных средств свечей и мази.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!!! Загрузила как узел на сегодняшний день выглядит. Хирург который осматривала сказала, что не похоже на тромбозный, сейчас к сожалению не возможности к ней опять .Два месяца пить??свечи сколько можно продолжать?

Хирург
Да, пить до 60 дней.
Какие свечи? Зависит от того какие свечи
Клиент
Так же 1000 мг или можно на 500??
Клиент
Пастеризан и Гепатромбин. Просто лечу в Египет, не знаю какие там альтернативы будут
Клиент
Сначала вставляла пастеризан, потом Гепатромбин г.
Хирург
Гепатромбин не больше 14 дней, постеризан до 20 дней можно.
Детралекс 1000 мг, в Турции это Дафлон
Проктолог, Хирург
Добрый вечер.
Имеет смысл провести полный курс флеботоника - Детралекса, на лечении желудка это почти никак не скажется - препарат безопасен в этом отношении.
В противном случае, не исключен рецидив тромбоза.
В плановом порядке, имеет смысл посетить колопроктолога очно и определиться с возможностью выполнения малоинвазивного хирургического лечения.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Судя по фото имеет место острый тромбоз наружного геморроидального узла.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу. Препарат отменять не рекомендую, необходимо полностью провести курс консервативной терапии, на желудок никак препарат не влияет.
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, далее крем релиф про.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить.
Принятый ответ
Проктолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте! Детралекс нужно пропить полный курс , так как данное состояние может вернуться к изначальному , усилиться отёк , боль , по поводу желудка - есть Детралекс в форме суспензии , он легче усваивается . Можно с собой взять в поездку на курс
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Екатерина.
Продолжайте лечение назначенное вам. Если бросите на пол пути , то симптомы могут возобновиться.
Детралекс таблетки модете заменить на суспензию детралекс 1000мг/10мл.
Боли могут сохраняться до двух недель , а узел рассасывается в течении 6-8 недель.
Здоровья вам