Баланопостит
Доброго дня, подскажите, пожалуйста, мужу поставили диагноз баланопостит, после анализов (Мазки, цитология, посев) обнаружили энеррокок фекалистый как бактерию. 10 дней пропили ципрофлоксацин, мазь тридерм и мирамистин. После курса через 2 дня как муж перестал мазать, при натяжении крайней плоти он увидел сильную сухость, микротрещины на слизистой, даже начало кровить. Мы полагаем, что что-то спровоцировало такую сухость. Наш врач в отпуске, до визита еще 10 дней, но нас срочно нужно как-то устранить сухость, чтобы не усугублять картину лечения. Подскажите, что можно делать, чем мазать? Через 10 дней у нас прием на повторные мазки и осмотр, ждать долго. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Вероятно приём антибиотиков спровоцировал появление жалоб. До приёма было всё хорошо? Или Вы баланопостит лечите антибиотиками?
Галина Александровна, да, уролог назначил антибиотик 10 дней как курс лечения, потому что нашли энтеррококк фекалистый и помтавмли диагноз баланопостит из-за пятен на головке. Сухости до лечения не было, никогда не кровило. Может хотя бы бепантен пока намазать до приема, мы не уверены что делать сейчас, врач наш в отпуске 10 дней.
У мужа кровит, сухость, неприятные ощущения.
Понятно. Сейчас рекомендуется успокаивать кожу полового органа. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- на ночь можно Метилурацил
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.