Баланопостит

Доброго дня, подскажите, пожалуйста, мужу поставили диагноз баланопостит, после анализов (Мазки, цитология, посев) обнаружили энеррокок фекалистый как бактерию. 10 дней пропили ципрофлоксацин, мазь тридерм и мирамистин. После курса через 2 дня как муж перестал мазать, при натяжении крайней плоти он увидел сильную сухость, микротрещины на слизистой, даже начало кровить. Мы полагаем, что что-то спровоцировало такую сухость. Наш врач в отпуске, до визита еще 10 дней, но нас срочно нужно как-то устранить сухость, чтобы не усугублять картину лечения. Подскажите, что можно делать, чем мазать? Через 10 дней у нас прием на повторные мазки и осмотр, ждать долго. Благодарю.

Баланопостит
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Вероятно приём антибиотиков спровоцировал появление жалоб. До приёма было всё хорошо? Или Вы баланопостит лечите антибиотиками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, да, уролог назначил антибиотик 10 дней как курс лечения, потому что нашли энтеррококк фекалистый и помтавмли диагноз баланопостит из-за пятен на головке. Сухости до лечения не было, никогда не кровило. Может хотя бы бепантен пока намазать до приема, мы не уверены что делать сейчас, врач наш в отпуске 10 дней.
У мужа кровит, сухость, неприятные ощущения.

Понятно. Сейчас рекомендуется успокаивать кожу полового органа. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- на ночь можно Метилурацил
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.