Консультация дерматолога /

Тятно около двух месяцев — вопрос №2846332

Вылезли пятна на правой руке около двух месяцев назад круглые средние и маленькие и с каждым разом они размножаются
С немного белой чешуйкой

Возраст: 26

Хронические болезни: Не знаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Элементы не очень видны,могу предположить развитие отрубевидного лишая.Можно рекомендовать обработку жидкостью экзодерил два раза в день.Для душа использовать шампунь кето+
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Проведите обработку пятен йодом с захватом здоровой кожи
Фото приложите
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На разноцветный лишай похоже
Попробуйте крем тербинафин 2 нед
Гель д душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото- похоже на проявления разноцветного лишая. Это не заразное заболевание.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендуется в лечении данного заболевания:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На пятна Тербинафин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление разноцветного лишая-поверхностного грибка кожи: наружно крем или спрей Тербинафин и мыться шампунем Низорал