Частая диарея после ректальных свечей

Добрый день! Мужу выявили хронический простатит на приеме у уролога. Врач выписал план лечения такой: 10 дней ломфлокс, одновременно с симбиотиками. Потом 10 дней Витапрост плюс ректально. После применения 2 свечей витапрост плюс возникла проблема с кишечником , началась сильная диарея с болями при дефекации. На 2 день появилась кровь... Использование Витапрост отменяем. Уточните, пожалуйста, почему возникла такая реакция на препарат и как восстановить работу кишечника?

31 год

Здравствуйте Анастасия.
Кровь какая ? Ярко алого цвета или темная ? Прикрепите фото анальной области. Учитывая жалобы вероятнее всего трещина заднего прохода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Кровь ярко красная, не темная.
Фото, к сожалению, не могу приложить.
Подскажите, как помочь мужу, чтобы остановить кровь при дефекации?

Принятый ответ

Тяжело сказать без осмотра , вероятнее всего это трещина заднего прохода.
Рекомендую натальсид свечи 2 раза в день 10 дней.
Нормализоваться стул , избегать запоров.
Форлакс по 1 пак 1 раз в день 1 месяц.
После акта дефекации подмываться водой , бумагой не пользоваться.
На ночь левомеколь мазь местно.
При ухудшении показаться врачу обязательно.
Здоровья вашему мужу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!