Можно ли сохранить гв после антибиотиков
Здравствуйте, заболела была температура высокая появился кашель, температура плохо сбивалась , есть ребенок 7 месяцев на гв( бутылочку не берет соски тоже, прикорм только пюре, каши не понравились) сегодня 4 день пошла в поликлинику отправили на ренген, оказалась пневмония нижней доли левой. Прописали 2 антибиотика . Сказали сворачивать гв. Ушла со слезами так как сын не берет бутылочку. Можно ли после лечения восстановить гв или лучше выпить таблетку от лактации? Пить 7-10 дней
Здравствуйте
На ГВ разрешены пенициллины (амоксиклав)
ГВ сворачивать не нужно,ребенок вместе с грудным молоком будет получать антитела,иммунитет
Совместимость препаратов на ГВ можно проверить самостоятельно на сайте ЕЛактация
Проконсультируйтесь с лечащим врачом еще раз о целесообразности приема сразу двух видов антибиотиков