Кормление ребенка

Здравствуйте! Нам 4 месяца. Мне пришлось свернуть гв из-за уколов, который прописал врач. Ребенок не берет бутылочку. Мне его не накормить. Что делать в этом случае? Как накормить ребенка ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют кормить ребёнка из ложечки или же из шприца, аккуратно вливать в щечку. Также попробовать подобрать бутылки из соски, чтобы ребёнок брал. Достаточно часто такая проблема бывает, что после груди дети отказываются от бутылок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже всякие соски перепробовали , не берет

Тут нужно время, чтобы ребёнок адаптировался

Принятый ответ

Здравствуйте!

Многие детки после грудного вскармливания неохотно берут бутылочку.

В таких случаях рекомендуют кормить со шприца или через специальные бутылочки, максимально приближенные к груди, чтобы имитировать грудное вскармливание.

Принятый ответ

Добрый день.

В таких случаях возможно кормить из бутылочки, возможно что соска не подходит малышу, тогда менять соски на бутылке. Либо кормить со шприца либо ложечки, ребёнку необходимо привыкнуть к новому методу питания

Возможно использование мягкой ложечки для докорма - например , Medela либо похожие, это среднее между шприцом и обычной ложкой, как правило с ней дети тоже начинают кушать

В полсусонном состоянии пробовали кормить?

Принятый ответ

Здравствуйте !

Обычно в подобных случаях рекомендуют кормить из ложечки или из шприца, возможно предложить другую соску на бутылочку.

Зачастую мамы сталкиваются с такой проблемой из-за перехода на ИВ

Принятый ответ

Здравствуйте
Напишите какие уколы вам прописали
Много препараты в основном совместимы с ГВ
Обычно если малыш отказывается есть через бутылочку ,то рекомендуют корить через шприц(без иглы )или ложечку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Блокаду ставили в позвоночник

Я вас поняла
Попробуйте в сонном состояние кормить и ка уписала выше