Перелом ключицы
Здравствуйте, после активного отдыха сломал ключицу перелом со смещением сделали операцию поставили пластину, загипсовали руку и отпустили. Хотелось бы понять какие сроки лечения и когда можно снять гипс и нагружать руку, то есть работать этой рукой. В больнице толком ничего не сказали, как что и сколько
Нет
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! изучил вашу ситуацию.
Прикрепите фото рентгенограмм к вопросу.
Обычно после такой операции гипсовая иммобилизация не осуществляется.Достаточно ортеза типа Дезо
Расул Маденядович,