Появилось твердое новообразование

Здравствуйте! Обнаружила на бедре твердое хорошо очерченное новообразование размером с головку булавки. Временами ощущаю боль на всем бедре из-за этого. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Хронических болезней нет
21 год

Здравствуйте! Похоже на воспалившуюся атерому - кисту сальной железы.
Для уточнения можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Попробуйте местно купировать воспаление - обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь или Фуцидин, сверху салфетку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином, фиксировать пластырем. При положительном эффекте- удалить атерому в плановом порядке. Если эффекта не будет, рекомендую обратиться на осмотр к хирургу для вскрытия гнойника при необходимости.
Здоровья!