Гранулёма в легком
Добрый день! Иногда есть чувство нехватки кислорода и хочется сделать глубокий вдох, что-бы облегчить дыхание. Результат КТ легких показал наличие кальцифицированной гранулемы 2 мм левой нижней доли. Опасно ли это? Есть ли необходимости лечения?! Заранее спасибо! Мария
Нет, это не опасно и к подобным жалобам это не приведет. Возник в следствие перенесенного ранее воспаления в легком, может быть даже в детстве. Не переживайте из-за этого совсем.
Наталья, спасибо большое! Успокоили)