Как вызвать месячные
Здравствуйте, вот уже с декабря у меня нет месячных. Беременность и инфекции исключены (делала и тест и анализы). У меня есть проблемы с весом и инсулинорезистентность. Были проблемы с месячными, я два месяца пила противозачаточные по назначению врача, но бросила так как от них было плохо. Мне скоро предстоит отъезд на долго из страны по работе и хотелось бы этот момент решить. Как вызвать месячные и что потом? Слышала что дюфастон можно пить?
Здравствуйте! Подскажите, сколько вам лет? Да, все верно, вызвать менструации можно, приняв препарат Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней, после отмены наступает менструалоподобная реакция. Но перед этим я бы порекомендовала выполнить все-таки УЗИ органов малого таза. Может вам и не нужно сейчас принимать препарат. По УЗИ можно увидеть функциональную кисту, отсутствие овуляции в данном цикле, наоборот позднюю овуляцию, то есть те причины, из-за которых возникла задержка менструации. Если раннее были постоянно нерегулярные циклы с задержками, то стоит сдать анализы на гормональный фон: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон (общий, свободный), ДГЭА-С, ТТГ.
Мне 36 лет. Год назад лежала в больнице, делали чистку, так месячные шли и не останавливались. Потом гинеколог назначил дюфастон, я пила 2 месяца, месячные восстановились и я прекратила а зря. Потом опять начались проблемы, задержки на несколько дней, врач назначил кок. Ну тут та же история. Узи таза делала где-то пол года назад, там все было ок
Хорошо, но все равно сейчас стоит выполнить УЗИ, чтобы понять толщину эндометрия. Поле Дюфастона в дальнейшем можно перейти на комбинированные оральные контрацептивы (я понимаю, что предыдущий опыт был не хороший, но КОК разные и просто стоит поменять на другой) либо Дюфастон с 16 по 25 день м.ц. Какой КОК вы принимали раннее?
На М я уже не посню. А пластырь можно вместо кок?
Можно пластырь, можно и кольцо
Я уже пластырь просто купила. Но если не понравится перейду тогда на кольцо.
Я записалась на УЗИ. Как потом мне действовать?
После УЗИ, если толщина эндометрия будет более 7 мм, можно начать пить Дюфастон. Если вы выполните УЗИ в ближайшие пару дней, то можете сначала выложить протокол УЗИ сюда, посмотрим
24 иду на узи. Успею?
Да, ваш вопрос еще не закроется.
Хорошо, спасибо
Доьрый день, я загрузила узи, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! Да, посмотрела. По УЗИ вам описывают фолликулярную кисту, то есть функциональную. Она и является причиной задержки менструации. В данной ситуации вы можете принять Дюфастон 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10ти дней, далее наступает менструалоподобая реакция. НА 5-7 день менструалоподобной реакции выполнить УЗИ органов малого таза на предмет динамики роста кисты яичника. Как правило с менструациями они рассасываются.
Подскажите пожалуйста, т.е сейчас я пью дюфастон, а пластырь мне когда наклеивать? Ну или кольцо вставлять?
Принятый ответ
В первый день менструалоподобной реакции
Спасибо большое
Здравствуйте, для начала сделайте контроль узи для оценки эндометрия и яичников. Если толщина эндометрия более 5/6 мм, то рекомендуется начать прием дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придут менструации. Какой сейчас рост и вес? Гормоны не сдавали?
Мне 36, вес 85, рост 161. Гармоны сдавала, в пределах нормы.
Пройдите узи малого таза и по результатам модно будет определиться
Сейчас вот мазать начало. Может и пойдут сегодня. А если по узи эндометрий будет тоньше?
У вас начинается менструация
У меня просто было уже так. Мажет 1 день и все
Понаблюдайте и отпишитесь позже
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия, если он хороший толщины то можно вызвать менструацию приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней
А если нет?
То тогда только ждать и ничего принимать не нужно
Здравствуйте.
Сначала надо определиться с толщиной эндометрия на данный момент. Для этого выполнить УЗИ. Если эндометрий толстый, можно принимать ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Затем или КОК или ДЮФАСТОН с 16 по 25й день цикла.
А вместо КОК можно пластырь?
Да, можно пластырь использовать.
Здравствуйте, перед приемом гормональных средств, рекомендуется проведение узи малого таза для оценки эндометрия и исключения патологии с консультацией гинеколога, далее в зависимости от результатов возможен прием гормональных препаратов, таких как дюфастон
Здравствуйте. Да нужно вызвать менструации Дюфастоном по 10мг 2р.день 10 дней. После менструации сделайте узи малого таза