Результаты анализов
Ранее обращалась с вопросом и описывала всю ситуацию здесь https://sprosivracha.com/questions/2801122-plohoy-analiz Сдала по рекомендации опять мазок и фемофлор, прикрепляю результаты. Посоветуйте лечение, мазок опять не очень ( на гистероскопию не возьмут), по фемофлору так поняла, что обнаружена гарднерелла. Наверно нужно пролечиться и мне, и мужу. Может метронидазол внутрь и еще какие нибудь свечи. Прошу помочь, не могу вылечиться с ноября месяца. Анализы прикрепляю.
Здравствуйте, по результатам фемофлор все прекрасно, достаточно лактобактерий, условно-патогенная Флора в очень низком титре. По мазку тоже нет признаков воспаления, но для гистероскопии могут не взять из за лейкоцитов. Что сейчас беспокоит?
Жалоб нет, но мне важно попасть на гистероскопию, поэтому нужно снизить лейкоциты.
Евгения, используйте клиндацин б пролонг 3 дня вагинально и после сдайте повторно мазок. Проведите тщательную гигиену перед сдачей мазка.
Спасибо. Через сколько дней после свечей можно сдавать мазок?
Через 2-3 дня
Подскажите, клинацид это крем?
Принятый ответ
Да он в виде крема с апликатором
Здравствуйте. Перед операцией можно просанировать влагалище клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Через 10 дней