ОАМ при беременности на 32 неделе
Добры день! Очередной ОАМ. Нашли белок, немного повышены лейкоциты и эритроциты, найдены оксалаты. Из симптомов: Рези и болей при мочеиспускании нет Справа на спине под ребрами слабая боль была, сегодня уже нет. Были подобные боли в октябре, сказали скорее всего защемление, но следить за ОАМ. С октября по январь были идеальные результаты, боли иногда появлялись. Вчера были ужасные отеки кистей рук и ног после принятия ванны. Болели конечности, чувство расписания, надувались вены. Сегодня отеки сошли, но все же присутствует Давление 114/60, перед сном 129/69. Утром 111/63. При этом голова не болит, отличное самочувствие. Воды стала пить меньше (до 1 литра в день) Результат прикрепила. Подскажите, что это может быть и какие меры можно принять? К своему гинекологу попаду только в понедельник.
Принятый ответ
Доброе утро! Изменения в моче из-за того, что идет песок (оксалаты). Пропейте канефрон 2т три раза в день -14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в моче есть небольшое количество белка, немного повышены эритроциты и лейкоциты. Рекомендуется сдать мочу по Нечипоренко и суточный белок мочи. Жидкости рекомендуется пить не менее 1,5-2 л жидкости, т к недостаток жидкости провоцирует отеки, вода начинает идти в ткани
Принятый ответ
Здравствуйте . В анализе мочи немного повышены лейкоциты, эритроциты , белок. Рекомендуется сдать анализ мочи по Нечипоренко , определение белка в моче . Накануне , перед сдачей анализов исключить соленое , острое , консерванты , копчености . Жидкость употреблять в достаточном количестве ( 1-1,5 л ) , тк , если жидкости будет мало , также могут быть отеки , моча становится более концентрированной. Вероятнее всего , такие показатели мочи связаны с погрешностями питания.