Анализы на наркотические и психотропные вещества
Добрый день! Подскажите пожалуйста принимаю на ночь Феварин 50 мг и рисперидон 1 мг, сейчас сдал анализы в диспансере на наркологические и психотропные вещества для получения водительского удостоверения, может ли при приеме данных антидепрессантов показать ложно положительный тест?
Здравствуйте! Феварин и Респеридон не определяются с помощью экспресс- методики обследования мочи на наркотические вещества.
Ложно положительные результаты при приеме этих препаратов встречаются не чаще, чем в других случаях.
При наличии ложно положительных результатов моча отправляется на ТХИ, это хроматографический метод,, с помощью которого определяются любые вещества.
На этот случай желательно иметь справку о медицинском назначении препаратов.
Спасибо за ответ, документы возьму когда за результатами пойду! А подскажите еще в диспансере делали 2 анализа, мочи и крови, вы сейчас описали исследование мочи, в крови эти препараты тоже не определяется?
Принятый ответ
Анализ крови из вены могли взять на CDT- тест, это специфическое исследование на хронический алкоголизм, его берут при получении справки на водительские права.
Могли взять кровь на биохимический анализ- сахар, креатинин, билирубин, АСТ и АЛТ.